Les membres du comité

PRÉSIDENT : Roger Hellas

rue d’en Dessous, 3 à 4254 Ligney
GSM +32(0)471/38.84.39
Email : zoologiste@hotmail.com

VICE-PRÉSIDENTE : Marie-Claire Dolhen

GSM +32(0)476/258860
Email : marieclaire.dolhen@gmail.com

SECRÉTAIRE : Etienne Arnould

Tél +32(0)64/556112 GSM +32(0)486/639183
Email : etiarnould@yahoo.fr

TRÉSORIER : Jean-Pierre Feron

Tél +32(0)19/325960
GSM +32(0)498/16 69 27
IBAN : BE08 0682 1850 0813
BIC : GKCCBEBB

ADMINISTRATEURS : Denis Lesoinne et Nicole Robert


Autres services

RELATIONS PUBLIQUES

Denis Lesoinne (anatidés)
denis.lesoinne@gmail.com
GSM +32(0)499/108773

PETITES ANNONCES

Denis Lesoinne
denis.lesoinne@gmail.com
GSM +32(0)499/108773

VETERINAIRE

Peter Van Den Bunder

VOYAGES, BOURSES, EXPOSITIONS

Roger Hellas

GESTION DU SITE INTERNET

Geoffrey Davril

LIBRAIRIE : Marie-Claire Dolhen

Email : librairie.aviornis@gmail.com
IBAN : BE42 9796 5739 3354
BIC : ARSPBE22

REVUE : Pierre Caprasse

p.caprasse@gmail.com

SERVICE BAGUES : Jean-Pierre Feron

Tél +32(0)19/325960 GSM +32(0)475/506974
Email : aviornis-bagues@live.be
IBAN : BE94 0682 1850 0914
BIC : GKCCBEBB

Délégués régionaux belges

Aubry Stenuit (responsable volailles)

GSM +32(0)472/555907

Karl Desmeth (rapaces)

karlamelie@hotmail.com
GSM +32(0)479/691180

Ivan de Gier (rapaces)

ivan@falcons-residence.be
GSM +32(0)496/509416

Jean-Pierre Moreau

jeanpierre-moreau@hotmail.com
Tél +32(0)81/588803

Philippe Petit

philippe.petit@swde.be
GSM +32(0)496/556490

Patrick Quevy

patrick.quevy@scarlet.be
Tél +32(0)67/638943

Roland Meurée

Colombidé et bien-être animal

Délégués régionaux français

Yvon Le Gallou

Espace Conservatoire d'Anatidés Menacés d'Extinction

Délégué canadien

Jean Bourassa
800 Rue de Dijon
13BG3 Saint-Jean sur Richelieu
Email : JBourassa@bourassa.ca